Алгоритм действий при угрозе атаки БПЛА

Инструкция для образовательных организаций

Алгоритм действий при угрозе атаки БПЛА

Сначала передается единый сигнал опасности «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»,

основным средством доведения которого являются электро-сирены (непрерывное звучание).

Немедленно привести в готовность все расположенные на оповещаемой территории

узлы проводного вещания, радио- и телевещательные станции, онлайн-трансляции на мобильном устройстве

Прекратить учебный процесс!!!!

Обеспечить нахождение детей в здании образовательного учреждения (до получения информации об отмене тревоги или начале эвакуации)!

Быстро, без паники, вывести учащихся из класса, занять места в помещениях без оконных блоков (по возможности с несущими стенами). Либо перейти и сесть на пол в той части кабинета, которая наиболее удалена от окон (закрытых/зашторенных), выставив перед собой перевернутые парты (баррикады). Это необходимо, чтобы уменьшить риск поражения от стекла и других поражающих объектов.Хочу такой сайт

Если нет подвала, спуститься на нижние этажи. Чем ниже, тем лучше. В идеале всем на первый этаж.

Определить внутренние комнаты, чем больше бетона вокруг, тем лучше (несущие стены), если все комнаты внешние, укрыться под лестничными проемами.

Ни в коем случае не находиться напротив окон!

Если известно, с какой стороны ведется обстрел, то выбрать самые удаленные помещения с противоположной стороны. Сесть на пол у стены. Чем ниже человек находится во время попадания снаряда, тем больше шансов,
что его не зацепит осколком. Окна закрыть массивной мебелью, набитой плотно вещами, папками, бумаго

Просмотров всего: , сегодня:

1. Алгоритм_действий_при_угрозе_атаки_БПЛА.pdf (скачать) (посмотреть)
2.Внимание_всем.pdf (скачать) (посмотреть)
3.Задачи_педагогов_по_обеспечению_психологической_безопасности_обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
4.Действия_должностных_лиц.pdf (скачать) (посмотреть)
Автопередвижение_детей.pdf (скачать) (посмотреть)