КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Информируем вас об открытии консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ» на базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области (далее - РО ВОРДИ Ростовской области).

Задачами работы консультационного пункта является организация и проведение специалистами социальной службы сопровождения -семей ВОРДИ информационно-консультационной работы и сопровождения семей целевой группы, организация и предоставление бесплатной юридической помощи родителям(законным представителям).

Руководитель консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ» - Козуб Анна Сергеевна.

Обратиться в «Семейную приемную ВОРДИ»

Ростовской области можно заполнив форму на сайте https://help.vordi.org/, а также по телефонам:

88002504243 Хочу такой сайт

ПОЛОЖЕНИЕ ППк МБ ДОУ дс 18.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы Консультативного пункта МБДОУ дс 18.pdf (скачать) (посмотреть)
график работы консультативного пункта 2023-2024г..pdf (скачать) (посмотреть)

"ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ"

ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ.pdf (скачать) (посмотреть)

02.09.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Консультативный пункт создан для родителей (законных представителей) с целью оказания консультативной, педагогической , методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому с ограниченными возможностями здоровья Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты МБДОУ д/с № 18: заведующий, старший воспитатель, воспитатели, руководитель физического воспитания, учитель логопед, педагог - психолог, медицинская сестра. Основные задачи консультативного пункта: – оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка; – диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей; – оказание дошкольникам содействия в социализации; – обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ или школу; – информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями. Мы будем рады вам помочь! Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал. Родитель (законный представитель) имеет право посещать индивидуальные игровые сеансы консультативного пункта, наблюдать за игрой детей, задавать вопросы специалистам. Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний для детей с ОВЗ. МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В МБДОУ д/с № 18 ПО АДРЕСУ: г.Миллерово, пер.Коммунальный ,7 ГРАФИК РАБОТЫ : каждую среду с 14до15 часов В КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(863 85) 2 -87-64 так же вы можете записаться, послав письмо на электронный адрес z.svetlichnaya@mail.ru не забудьте указать Ф.И.О. и телефон для связи, чтобы мы могли перезвонить и уточнить время приема.

Просмотров всего: , сегодня: