ВСОКО (ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ)

Внутренняя система оценки качества образования(ВСОКО)

в МБДОУ д/с №18

В детском саду внутренняя система оценки качества образования осуществляется на основе « Положения о внутренней системы оценки  качества  образования»

Цель внутренней системы оценки качества образования: совершенствование системы управления качеством образования в ДОУ, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях ее развития.

Задачами внутренней системы оценки качества образования являются:

-       Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки состояния образования,

-       обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в ДОУ.

-       Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий для его осуществления, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень;Хочу такой сайт

-       Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования.

-       Прогнозирование развития образовательной системы ДОУ.

-       Расширение общественного участия в управлении образованием в ДОУ.

Предметом внутренней системы оценки качества образования являются:

-       Качество условий реализации ООП   МБДОУ д/с №18 (образовательное пространство и развивающая среда)

-       Качество организации образовательного процесса (образовательная деятельность, психологический комфорт ребенка, здоровьесберегающая деятельность);

ПОЛОЖЕНИЕ ВСОКО МБДОУ д.с. 18.pdf (скачать) (посмотреть)
ЦИКЛОГРАМА ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВСОКО 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
ОЦЕНКА предметно - развивающей среды в МБДОУ д.с № 18.pdf (скачать) (посмотреть)