ММРЦ МБДОУ Д/С18

МБДОУ детскому саду № 18, г.Миллерово,

присвоен статус

«муниципального методического ресурсного центра»

Согласно приказа от 01.12.2016г. № 786 «О присвоении статуса «муниципального методического центра» Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, МБДОУ детскому саду № 18, г.Миллерово, присвоен статус «муниципального методического ресурсного центра».

Муниципальный методический ресурсный центр создан для обеспечения практической направленности организации повышения квалификации педагогических кадров, обобщения инновационного опыта и его распространения в массовой педагогической практике.

Муниципальный методический ресурсный центр в своей деятельное руководствуется Федеральным Законом от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Областным законом от 14.11.2013 № 26-ЗС «Об образовании в Ростовской области», планом мероприятий («дорожной картой «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования в Ростовской области», другими федеральными и региональными нормативными актами регламентирующими вопросы повышения квалификации педагогических кадров, обобщения и распространения инновационного опыта в массовой педагогической практике.

1.Приказ минобразования Ростовской области от 01.12.2016 № 786.pdf (скачать) (посмотреть)

Screenshot_20240222_142134_VK.jpg

Педагоги ММРЦ МБДОУ д/с № 18 организовали и провели муниципальный дистанционный онлайн конкурс – игра в сообществе ВКонтакте «Финансовая грамотность». В онлайн игре приняли участие пять детских садов Миллеровского района. Дети подготовительных групп показали свою эрудицию в решении финансовых задач, умении составить бюджет, рассчитать денежные расходы на товары первой необходимости. В результате воспитанники были награждены почётными грамотами. Ссылка на сообщество ВКонтакте https://vk.com/club220761848

20.10.2019

DSCN5583.jpg

На методическом объединении заведующих детских садов Миллеровского р-н был представлен опыт работы воспитателя по теме "Оптимизация интеллектуальных способностей ребенка средствами инновационных дидактических и развивающих игр - "Путешествие на воздушном шаре. Старший дошкольный возраст Цель: развитие речемыслительной деятельности, умение аргументировать свои высказывания. Задачи: - формировать логико-математические представления и предпосылки экологического сознания; - упражнять в умении пользоваться прямым счетом от 1-10 в усложненной ситуации, - формировать первичный опыт осмысления собственной деятельности, - формировать основы нравственно-ценной ориентации, - побуждать выражать свое эмоциональное отношение к персонажам и событиям историй через символическое изображение их внутренних характеристик, эмоциональной отзывчивости, - осваивать правила безопасного для окружающего мира природы поведения,Хочу такой сайт

IMG_7716.jpg

Заведующий ММРЦ МБДОУ д/с № 18 выступила на методическом объединении заведующих Миллеровского р-н по теме «Инновационные программы и технологии как условие профессионального роста педагогов»

DSCN9088.jpg

На базе ММРЦ МБДОУ детский сад №18 г.Миллерово, который носит статус муниципального методического и ресурсного центра дошкольного образования, состоялся семинар инновационных практик

DSCN9073.jpg

Старший воспитатель ММРЦ МБДОУ д/с № 18 Лаптурова Лариса Николаевна поделилась опытом работы по теме «Методическое сопровождение внедрения модели образовательного процесса согласно требований ФГОС ДО» на методическом объединении воспитателе Миллеровского р-н.