Первичная Профсоюзная Организация МБДОУ д/с№18

05.04.2024

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет  всех  членов  коллектива, участвует  в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах  и соревнованиях, бережет  традиции  детского сада.

Пусть крепнут содружества узы, иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы – основа единства страны!

Что такое профсоюз?

«Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально – трудовых прав и интересов».

Из Федерального закона «О профессиональных союзах,  их правах и гарантиях деятельности».

Побудить к вступлению в профсоюз это лишь полдела.

Необходимо сделать так, чтобы профсоюзная организация жила активной,

полноценной жизнью, и это чувствовал каждый, кто имеет

профсоюзный билет!

Что делает профсоюз?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает  права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

ПРОФКОМОВ В МИРЕ МНОГО РАЗНЫХ ЕСТЬ,

НО НАШ – ОН НЕСРАВНИМЫЙ, БЕЗ СОМНЕНИЯ,

ЧТОБ ВСЕМ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ЗАЖЕЧЬ –

ИСПОЛЬЗУЕТ ОН КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ!

Председатель ППО

Лаптурова Лариса Николаевна

Секретарь ППО

Бондарева Елена Сергеевна

Члены ППО

Скорченко Ирина  Владимировна

Жерлицына Татьяна Анатольевна

Морозова Екатерина Ивановна

Контрольно-ревизионная комиссияХочу такой сайт

Колесниченко Галина Андреевна

Рыбалкина  Ольга Александровна

Павлюкова Павлюкова Ирина Сергеевна

Все члены профкома  серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения.

Наш Девиз

Профсоюз — коллектив,

Коллектив — это сила.

Будем вместе творить,

Станем вместе ЕДИНЫ.

Цель работы ППО МБДОУ Д/С № 18

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

Ø Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБДОУ д/с № 18.

Ø Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада.

Ø Содействовать в улучшении материального положения, в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.

Ø Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного чувства.

Ø Укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

Принципы социального партнерства

между заведующим и работникамиМБДОУ д/с № 18

Ø Равноправие сторон.

Ø Уважение и учет интересов сторон.

Ø Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.

Ø Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и   иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

Ø Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

Ø Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.

Ø Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Как вступить в профсоюз?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Ø Членом профсоюза может стать каждый работник организации, признающий Устав профсоюза, уплачивающий членские взносы и пользующийся доверием профсоюзной организации.

Ø Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления,  контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.